В-Люкс
Главная страница
Наши клиенты
Специальные предложения
Наши проекты
НОВОСТИ В-ЛЮКС
Презентации
Сертификаты и лицензии
Контакты
О компании
Вакансии
Наши партнеры
Карта сайта
Москва, Садовническая ул. 44с4
+7(495)937-5220
ЦИФРОВОЕ ТВ INDUSTRIAL IOT КОМПЛЕКСНЫЕ СИСТЕМЫ В-ЛЮКС СЕТИ ПК СТАНДАР ТЕЛЕКОМ УЧЕБНЫЙ ЦЕНТР
НАВИГАЦИЯ
Идет загрузка меню,
подождите ...
РАССЫЛКА НОВОСТЕЙ
КОНТАКТЫ
Телефон: +7 (495) 937-5220
(многоканальный)
+7 (499) 220-5220
(многоканальный)
E-mail: vlux@vlux.ru
Адрес: Москва,
Садовническая ул.,
44 с.4, 115035
показать на карте
Industrial IoT Новости интернета вещей 20 декабря 2018. Новости IoT-технологий
20 декабря 2018
Австралийские коровы и хлопковые поля будут оснащены LoRaWAN

Semtech объявил, что австралийская National Narrowband Network Co (NNNCo) развертывает общедоступную сеть на основе протокола LoRaWAN, которая будет использовать устройства и технологии Semtech LoRa для создания приложений Internet of Things (IoT).

Сеть будет развернута совместно с австралийской сельскохозяйственной компанией Goanna Ag с целью предоставления более рациональных решений по управлению орошением австралийским хлопкоробам.

Сеть, которая является расширением существующего покрытия сети на основе LoRaWAN, разработанного NNNCo, охватывает площадь почти в три миллиона гектаров и простирается через ирригационную зону Murrumbidgee и долины Murrumbidgee, Lachlan, Gwydir MacIntyre и Macquarie. NNNCo намерена расширить сеть на основе LoRaWAN в течение 2019 года.

Сеть будет использоваться для доставки сигнала от недорогих датчиков, подключенных к облачным вычислениям, а также для аналитики данных для сельхозпроизводителей, объединяя данные о влажности почвы через установленные датчики с данными о местной погоде и спутниковыми изображениями для оптимизации планирования орошения.

С началом нового хлопкового сезона NNNCo и Goanna Ag установят свои первые 100 шлюзов в Новом Южном Уэльсе и Квинсленде, а также более 2000 датчиков на хлопковых фермах. Датчики на основе LoRa будут включать датчики влажности почвы, дождемеры, метеостанции, а также мониторы воды и датчики на сельхозтехнике.

Semtech также создал IoT-решение для мониторинга крупного рогатого скота, используя устройства LoRa и беспроводную радиочастотную технологию Semtech (технология LoRa). GPS-трекер с поддержкой LoRa и биометрический датчик контролируют жизненно важные функции животных и отклоняются ли они от определённых для выпаса мест.

Устройство LoRA прикреплено к уху коровы и передает данные о местонахождении коровы в режиме реального времени, уменьшая вероятность разброда или кражи. Кроме того, сенсор отслеживает движение животных, давая знать владельцу ранчо в каком состоянии находится животное. Приложения непрерывно сканируют данные и немедленно уведомляют владельцев ранчо, если есть отклонения.

MEDIAKIND Rohde Schwarz Maven DEV AXING
© 2005-2024 В-ЛЮКС
e-mail: vlux@vlux.ru, reclama@vlux.ru (замечания по сайту)
Москва, Садовническая ул. 44 с.4, тел. +7(495) 937-5220