В-Люкс
Главная страница
Наши клиенты
Специальные предложения
Наши проекты
НОВОСТИ В-ЛЮКС
Презентации
Сертификаты и лицензии
Контакты
О компании
Вакансии
Наши партнеры
Карта сайта
Москва, Садовническая ул. 44с4
+7(495)937-5220
ЦИФРОВОЕ ТВ INDUSTRIAL IOT КОМПЛЕКСНЫЕ СИСТЕМЫ В-ЛЮКС СЕТИ ПК СТАНДАР ТЕЛЕКОМ УЧЕБНЫЙ ЦЕНТР
НАВИГАЦИЯ
Идет загрузка меню,
подождите ...
РАССЫЛКА НОВОСТЕЙ
КОНТАКТЫ
Телефон: +7 (495) 937-5220
(многоканальный)
+7 (499) 220-5220
(многоканальный)
E-mail: vlux@vlux.ru
Адрес: Москва,
Садовническая ул.,
44 с.4, 115035
показать на карте
Industrial IoT Новости интернета вещей 29 октября 2018. Новости IoT-технологий
29 октября 2018
Правительство Индии возглавило развитие IoT в своей стране

Цифровое пространство в Индии претерпевает серьезные изменения, и большую роль в этом играет правительство, которое еще в 2016 году опубликовало пять основных инициатив в области Интернета (IoT), а премьер-министр Нарандра Моди, возглавил кампанию Digital India.

По имеющимся данным, Индия, как ожидается, захватит 20% акций на мировом рынке Интернета (IoT) в ближайшие пять лет, а общий мировой рынок, по оценкам, приблизится к 300 млрд. Долл. США к 2020 году.

В других отчетах указывается, что рынок IoT в Индии, согласно прогнозам, вырастет на уровне CAGR более 28,2 процента в течение 2016-2022 годов. Одной из наиболее значимых инициатив в отношении ИО для Индии будет предоставление медицинских, образовательных и финансовых услуг в отдаленные районы. Таким образом, строительство моста между сельской и городской Индией с помощью IoT станет знаковым шагом в расширении возможностей миллионов жителей сельской Индии и решения проблем жителей «индийской глубинки».

В первом, для нынешнего индийского правительства, 2015 году был представлен проект политики по IoT, который и заложил основу его развития. Согласно сообщениям, Индия будет разделять 5-6% мировой индустрии IoT. Основываясь на концепции безопасной, умной и связанной с ним системы на основе IoT страны, правительство инициировало ряд научно-исследовательских и опытно-конструкторских проектов для оказания помощи в технологиях. Прежде всего, это создание 100 умных городов в стране, во-вторых, автоматизация ряда важных отраслей, таких как энергетика, здравоохранение, борьба со стихийными бедствиями через дистанционно.

В проекте политики также подчеркивается отраслевое сотрудничество: «ИТ-индустрия также имеет возможность предоставлять решения, услуги и аналитические материалы, связанные с IoT». Эта политика будет реализована, используя такие компоненты, как наращивание потенциала и создание инкубаторов, НИОКР, стимулов для развития.

Умные города Одна из самых обсуждаемых инициатив индийского правительства, IoT будет играть ключевую роль в проекте Smart City. Правительство выделило инвестиции в размере 70,6 млрд рупий (более 1 млрд долл) на умные города. Идея умного города - это городской центр, где информационные технологии являются ключевым движущим фактором со многими технологическими платформами, такими как автоматизированные сенсорные сети, центры обработки данных и многие другие. Умный город - это объект, который развит по своей инфраструктуре, имеет устойчивую недвижимость и правильную связь между другими функциями.

Основные направления, которые включает проект политики правительства Индии в отношении «умных городов на базе IoT» следующие :

  • Умная парковка
  • Интеллектуальная транспортная система
  • Умное городское освещение
  • Управление отходами
  • Умное обслуживание города
  • Удаленный уход/обслуживание
  • Безопасность граждан
  • Умная сеть электроснабжения Smart Grid
  • Интеллектуальная энергия Smart Energy
  • Управление водными ресурсами

Центр передового опыта (СОЕ) для IoT в Бангалоре от GOI и NASSCOM В 2016 году индийское правительство в партнерстве с NASSCOM, DEITY, TCS, Intel, Amazon Web Services и FORGE Accelerator запустили Центр передового опыта для IoT в Бангалоре. «Объект COE будет функционировать как платформа для развития навыков, а также ускоритель инноваций в области высоких технологий. Ключевыми темами центра заявлены правителственные задачи с использованием IoT в таких областях, как вода, энергетика, сельское хозяйство, преступность, безопасность и здоровье», - говорится в заявлении NASSCOM.

COE также будет выступать в качестве трамплина для начинающих предпринимателей, чтобы использовать новейшие технологии и решать такие вопросы, как управление отходами, безопасность женщин, парковка, электричество, управление водными ресурсами.

Штат Andhra Pradesh (Андхра-Прадеш), как центр развития IoT В предлагаемом проекте, штат Andhra Pradesh планирует превратиться в «концентратор для проектов IoT» к 2020 году и создать 50 000 рабочих мест в секторе интернета вещей. Сообщается, что в соответствии с ориентировочной политикой правительство штата Андхра-Прадеш предлагает создать 10 центров IoT и хочет привлечь 100 компаний IoT, создав первую в своем роде экосистему IoT в Индии.

Программа направлена на то, чтобы позиционировать Андхра-Прадеш в качестве концентратора IoT в стране и захватить долю рынка в 1,5 млрд. Долл. США к 2020 году, согласно докладам. Первый центр создали Институт IC2 Техасского университета и Торгово-промышленная палата Федерации Андхра-Прадеша в Тирупати.

Привлечение технологических гигантов Одним из основных моментов кампании Digital India является высокий уровень интереса, проявляемый техническими гигантами к партнерству с правительством Индии в кампании. Например Juniper Networks с поразительной инвестицией 67 млрд рупий (911 млрд долларов). Intel также объявил о множестве проектов, чтобы поддержать Digital India. Один из его проектов «Ek Kadam Unnati Ki Aur» направлен на рост в области цифровой грамотности. Благодаря крупным инвестициям в Андхра-Прадеш, Cisco создает Интернет-центр «Инновационный центр Internet of Everything (IoE)» в Висакхапатнаме для продвижения региональных инноваций и предоставления партнерам и стартапам решений по созданию решений в области IoE.

Источник .

MEDIAKIND Rohde Schwarz Maven DEV AXING
© 2005-2024 В-ЛЮКС
e-mail: vlux@vlux.ru, reclama@vlux.ru (замечания по сайту)
Москва, Садовническая ул. 44 с.4, тел. +7(495) 937-5220