21 сентября 2024
Отчет по прошедшему курсу лекций и семинаров
Учебный центр В-ЛЮКС совместно со специалистами компании Стандар Телеком завершил обучение по теме «Сети Industrial Ethernet».
Обширный список тем и изрядное количество теоретического и практического материала определили насыщенность программы обучения.
В рамках учебной программы, рассмотривались вопросы проектирования и построения АСУ, возможности и настройки коммутаторов СтандарТелеком серий STK-EX,
применяемых в них протоколах резервирования (RSTP, MRP, ERPS и т.д.).
Особое внимание было уделено вопросам совместимости с оборудованием международных производителей Industrial Ethernet.
По мере изучения материала, лекторы давали разьяснения и практические рекомендации на вопросы учащихся,
разбирали ньюансы настройки и эксплуатации оборудования.
Также рассмотривались актуальные вопросы и проблемы, возникающие при построении/модернизации отказоустойчивых промышленных
сетей предприятий в реалиях сегодняшнего дня (с одной стороны - развитие и модернизация промышленных производств РФ, с другой - санкционное давление и, как
следствие активный упор на импортозамещение оборудования и программное обеспечение).
Как обычно, вниманию учащихся были представлены демонстрационеые стенды, позволяющие максимально реалистично моделировать ситуации, возникающие на производстве.
Наши инженеры в доступной форме иллюстрируют действия во время отказа, обрыва сети, демонстрируют работу с настройками резервирования.
По окончанию обучения учащимся торжественно вручены Сертификаты о повышении квалификации.
___________________________________________